您现在的位置:新闻首页>刘油坊

榨油坊 主打“放心”牌

2019-05-28 07:05编辑:admin人气:


  “鲜榨果汁”讲究的是新颖和养分,那“鲜榨花生油”炒出来的菜会不会出格香?

  此刻,消费食用油的群体倾向于品牌消费,但不少人并不晓得工艺傍边的不同。

  市场上的食用油工艺次要分两种,一种是用化学的方式出产的,工艺上会标明“浸出”;另一种是“压榨”,整个榨油和炼油过程中晦气用任何化学剂,可是价钱相对贵一些。用化学体例出产的油香味不足,有可能会有微量残留。这也是为什么我们有时候吃的油感受不香,没有花生原味的症结地点。

  而“榨油坊”就是让消费者目睹为实,在他们眼皮底下榨出新颖的花生油、芝麻油,主打“安心”牌。

  鲜榨花生油8元一斤

  鲜榨的花生油、芝麻油售价别离为8元和20元摆布,除了成品之外,还能够用消费者本人带来的花生、芝麻协助代加工,每斤只收1元的加工费用。这种形式,次要针对的是社区傍边“精打细算”的主妇们,既安心,又廉价。

  食物久存就会变质、变味,以至变得有毒无害,花生油更是如斯,为了避免在出产、畅通、发卖以及可能的积压等环节形成的变质,添加防腐剂是必然的,而鲜榨油就能够少买一点,吃完了再榨,包管新颖。

  除了花生、芝麻之外,核桃、葵花籽都能够现场榨油,以顺应分歧需求。

  2万元就能开一家“榨油坊”

  开一个“榨油坊”店约需投资2万元,包罗采办机械、衡宇房钱等。十几平方米的空间,一台纯物理压榨机、一个欢迎空间和商品展现柜,就是一个既能出售食用油又能供给现榨办事的店面。(慧聪商务指南网提醒:创业有风险,项目要当真比对换查,谨防被骗)

  寻找适合你的创业项目商务指南创业核心创业项目栏目

http://tahirakay.com/liuyoufang/218/
(来源:未知)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://tahirakay.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>


返回首页